Ambassatours Grey Line是加拿大主要的观光旅游公司之一。 该公司创建于新斯科舍省的哈利法克斯,在新斯科舍省,新不伦瑞克省,爱德华王子岛提供的观光旅游已有30多年的历史,而在安大略省的尼亚加拉瀑布市也已有40多年的历史。 作为Gray Line的一员,Ambassatours在许多地方为游客们创造令人难忘的世界级旅行者体验。  

 
Ambassatours Gray Line 在每个目的地提供的旅游服务如下: 
  

哈利法克斯,新斯科舍省 

公共观光巴士之旅

Ambassatours提供哈利法克斯(Halifax)观光一日游,乘坐老式英国双层巴士游览。 它还会带您在附近的佩吉湾(Peggy’s Cove)和伦嫩堡(Lunenburg)/马洪内(Mahone)海湾进行观光。 观光之旅始于哈利法克斯,每年五月到十月提供季节性观光旅游。

船上海港之旅和水陆两用船之旅

在哈利法克斯港口沿岸有多个Murphy’s旗下的购票点,我们有六艘不同的船提供在哈利法克斯最受欢迎的港口观光和主题游船服务,其中包括密西西比州风格的斯特恩·惠勒(Stern Wheeler),席尔瓦(Tall Ship Silva)帆船以及儿童电视剧角色船Theodore Tugboat。 Murphy's还提供加拿大东部地区最受欢迎的的游览,这就是水陆两用船游览,这是一种两栖车,可提供一半陆地景点和一半哈利法克斯海港的游览。 在7月和8月,我们还提供主题船上之旅,包括海上葡萄酒品尝之旅,席尔瓦帆船的精酿啤酒之旅,游轮晚餐和以音乐为主题的海上派对。  

 

海岸线游览 

Ambassatours很高兴能成为在哈利法克斯港口的海岸游览的顶级旅游公司。 根据不同的游轮线路我们提供的观光服务会有所不同,但在哈利法克斯最受欢迎的为邮轮游客提供的观光包括:哈利法克斯市随上随下双层巴士观光游览,哈利法克斯徒步游览,哈利法克斯水陆两用船之旅以及佩吉湾,吕嫩堡和马洪湾旅游大巴和沃尔夫维尔地区的葡萄酒酒庄。

  

私人游艇租赁 

Murphy’s还提供私人租赁船只。 我们公司最受欢迎的私人活动是婚礼,公司活动和会议活动。 

海滨餐厅

哈利法克斯海港码头上的Murphy’s餐厅提供备受欢迎的菜单(包括龙虾!)。我们的餐厅和海滨露台可同时接待300多位客人。 欢迎来Murphy’s餐厅预订团体派对和特别活动。

礼品店 
墨菲是在哈利法克斯海港沿线的公司,该公司经营着五家精选礼品店,店里有以海洋为主题的服装和本地的礼品。  

 

悉尼,新斯科舍省

邮轮-乘巴士观光

Ambassatours是到达悉尼港的大多数游轮公司海岸线游览的首选。 我们与巴士公司合作,为季节性的一日游览提供以下目的地:巴德克(Baddeck), 路易斯堡和卡博特(Cabot) 步道。  
 

圣约翰,  新不伦瑞克省

 

邮轮-巴士观光

Ambassatours是为到达圣约翰港的许多游轮的海岸游览的首选。 我们为游客们提供英国老式双层巴士的随上随下观光之旅,并提供能前往附近城市(如圣安德鲁斯海滨和芬迪湾)的一些游览行程。

 

夏洛特敦,爱德华王子岛 

邮轮-巴士观光 

Ambassatours为到达圣约翰港的许多游轮的乘客提供海岸线游览。 我们为游客们提供英国老式双层巴士的随上随下观光旅游,并提供前往附近城市的旅游大巴。

 
 

尼亚加拉瀑布,安大略省 

每日观光巴士

Ambassatours中的一个部门双层巴士观光之旅(Double Deck Tours)在尼亚加拉公园(Niagara Parks)内提供旅游服务已有40多年了。 旅游服务包括每日观光旅游(包括公园景点),和老式Routemaster双层巴士的随上随下观光之旅。

私人巴士租赁 

尼亚加拉地区的Double Deck Tours也提供私人包车的双层旅游巴士。 我们最受欢迎的私人活动是婚礼,公司团体和会议游览。

我们的宗旨


创造卓越的旅游体验,丰富我们的团队,客人和社区的生活。
 

 我们的职责


我们帮助游客们更简单的享受到快乐

我们的核心价值

我们会安全地工作。

我们会一直做正确的事。我们会积极承担责任

我们会尊重其他人。

我们会保持客观和积极。我们会保持专业度。

   行政人员 

Dennis Campbell, Chief Executive Officer

Colin Prentice, President

David Flahr, Vice President, Finance

Sean Buckland, Vice President of Business Development

Andrea Gray, Project Manager

Terri McCulloch, Human Resources & Communications Manager

Sarah Godin, General Manager

Chanel Mazerolle, Executive Assistant

财务部门

David Bethune, Controller: dbethune@ambassatours.com

Adam Bird, Finance Manager: abird@ambassatours.com

Karen Lawson, Payroll Administrator: klawson@ambassatours.com

Chris Taylor, Accounting Assistant: ctaylor@ambassatours.com

游轮部门

Paula Foster, Manager Cruise Manager: pfoster@ambassatours.com

Tasha Patey, Regional Cruise Manager: tpatey@ambassatours.com

Shannon Mack, Cruise Account Representative: smack@ambassatours.com

Beth Lake, Cruise Staff Supervisor: blake@ambassatours.com

Robyn Chase, Cruise Department Coordinator: rchase@ambassatours.com

Murphy's on the Water

Mitch Owen, Operations Manager: mowen@mtcw.ca

Jennifer Barss, Retail Manager & Human Resources Lead: jbarss@mtcw.ca

Michael Western, Food and Beverage Manager: mwestern@mtcw.ca

Joseph Drake, Executive Chef & Kitchen Manager: jdrake@mtcw.ca

Giacomo Bruno, Marketing Manager: gbruno@ambassatours.com

Peter McLaughlin, Yield & Revenue Manager: pmclaughlin@mtcw.ca

Kevin Burgess, Assistant Director of Sales: kburgess@ambassatours.com

Candice Lin, Event Manager: clin@mtcw.ca

Suzanne Rose, Sales & Events Manager: srose@mtcw.ca

Michael Jollimore, Evening Operations Manager: mjollimore@mtcw.ca

Roger Nugent, Director of Fleet Operations: rnugent@mtcw.ca

Andriy Kovtun, Manager, Marine Operations: akovtun@mtcw.ca

Steve McKinnon, Marine Lead

Jim Bartlett, Amphibious Lead: jbartlett@ambassatours.com

Double Deck Tours

Ryan Nolan, Operations Manager: rnolan@ambassatours.com

Dustin Watson, Service Manager

Brenda Lanigan, Office Manager

 

    

联系     探索   分享   @AmbassatoursGrayLine

  • White Facebook Icon
  • White Twitter Icon
  • White Instagram Icon
  • White TripAdvisor Icon
  • White Google Places Icon
  • White LinkedIn Icon

海滨地址:

1751 Lower Water St, 哈利法克斯, 新斯科舍省,B3J 1S5,  加拿大地区电话902-420-1015

Murphy’s 礼品店营业时间:

Monday - Saturday

10am - 6pm

Sunday

12pm - 5pm

Murphy’s 餐厅营业时间:可提供私人派对服务

账单邮寄地址:6575 Bayne Street,哈利法克斯,新斯科舍省,B3K 2V6 

©2020 Ambassatours Gray Line - All Rights Reserved